Виды тканей

Атласное полотно. Атлас – шелковистое неэластичного полотно с гладкой блестящей лицевой поверхностью. Может быть как однотонным, так и узорчатым. Атлас часто применяется при изготовлении сорочек, пижам, халатов, а также при изготовлении корсетных изделий.

Велюр - разновидность тканей, имеющих мягкую ворсовую бархатистую лицевую поверхность. Велюр материал плотный, устойчивый к износу и в то же время красивый и приятный на ощупь. Может быть изготовлен как из хлопковых нитей, так и из искусственных.

Вискоза - материал, получаемый из натурального сырья (целлюлозы) искусственным путем. В пряже и тканях вискозу смешивают с хлопком, льном, шерстью, шелком. Свойства вискозы близки к свойствам хлопка: мягкая, эластичная, приятная на ощупь ткань.

Трикотаж. Полотно, получаемое путем вязки. Особенностями трикотажа является растяжимость, эластичность и мягкость. Трикотажные полотна могут изготавливаться как из хлопка, так и из синтетических материалов. При изготовлении бюстгальтеров в большинстве случаев используется синтетическое трикотажное полотно.

Жаккардовое полотно – крупноузорчатое полотно.

Кулир - это трикотажное хлопковое тонкое гладкое полотно, на лицевой стороне котого видны плоские вертикальные "косички", с изнаночной - "кирпичная кладка". Кулир хорошо тянется, почти не мнется. Состав кулира на 90-100% хлопок. Кулир-пенье - это кулир, изготовленный из длинно волоконного хлопка, то есть самого ценного хлопкового сырья.

Микробифра. Микрофибра это материал нового поколения высокого качества, состоящий в основном из полиамида. Особенностями микрофибры является высокая износостойкость, эластичность, гладкость. Микрофибра может быть как принтованной (на лицевую сторону ткани нанесен рисунок), так и однотонной. Микрофибра наряду с эластичным трикотажным полотном очень часто используется при изготовлении гладких бюстгальтеров и других корсетных изделий.

Модал - одна из разновидностей вискозы. Для изготовления используется древесина – сосна, бук или эвкалиптовое дерево. Модал обладает высокой гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, легкостью, экологичностью. Модал комфортен и долговечен.

Сатин - шелковистое мягкое эластичное полотно.

Флис - мягкий теплый синтетический материал, который выглядит как "стриженая овчина". Не имеет аналогов среди натуральных материалов. В составе флиса, как правило, полиэстр. Материал очень мягкий, теплый, приятный к телу, устойчивый к износу и простой в уходе.

Если у вас все же остались вопросы, не стесняйтесь задать их нашему консультанту в чате или по телефону

To Top

Мы Вам перезвоним

Время звонка по Мск:

Я согласен с политикой обработки персональных данных